Компания DataLine приняла участие в конференции «ИТ в ритейле»

16 Сентября 2013

12-13 сентября компания DataLine приняла участие в II отраслевой конференции «ИТ в ритейле: новые возможности для успешного бизнеса».

Заместитель генерального директора Алексей Севастьянов, технический директор Сергей Мищук и руководитель группы виртуализации Эдуард Бавижев выступили в качестве участников дискуссионной панели, посвященной практике применения облачных решений в ритейле.

В ходе обсуждения особое внимание было уделено вопросу работы в облаке высоконагруженных business critical приложений. Представители компании  DataLine поделились своим опытом и привели ряд примеров успешного использования облачных технологий для решения задач ритейла. В частности, Алексей Севастьянов рассказал о реализованных DataLine кейсах, когда переход компаний-ритейлеров на «облако» способствовал оптимизации и снижению затрат на ИТ-инфраструктуру, стандартизации сервисов и повышению их отказоустойчивости и непрерывности.

«Эффективность и удобство «облака» уже успели оценить многие отрасли,  и ритейл в этом отношении является одним из самых показательных примеров. Крупные игроки этого рынка считают оправданным и перспективным использование облачных технологий для поддержки онлайн-ресурсов (интернет-магазинов), организации работы региональных филиалов, развертывания информационных систем класса ERP, а также для тестовых нужд и для решения других задач», - делится Алексей Севастьянов.

  • Поделиться
  • Поделиться

Другие новости и события

28 Февраля

Группа компаний «Ростелеком-ЦОД» вводит в эксплуатацию новую площадку, расположенную по адресу: улица Чермянская, вл. 4. Общая площадь дата-центра «Медведково» составляет 20 000 м2. ЦОД рассчитан на 16 машинных залов вместимостью 312 стандартных стоек каждый с проектной мощностью 36 МВт. Read more about «Ростелеком-ЦОД» и DataLine запускают новый дата-центр «Медведково»

19 Июля 2022

Компания DataLine в составе группы компаний «Ростелеком-ЦОД» заняла первое место в рейтинге крупнейших российских поставщиков услуг центров обработки данных (ЦОД) по версии аналитического агентства CNews Analytics. Исследование учитывает выручку игроков и оценку количества введенных в эксплуатацию стойко-мест на 31 декабря 2021 года. Read more about DataLine в составе «Ростелеком-ЦОД» укрепила лидирующие позиции на рынке услуг дата-центров