DataLine приняла участие в диспут-клубе «ИКТ из облака»

6 Декабря 2013

6 декабря DataLine выступил на заседании диспут-клуба «ИКТ из облака», организованном Агентством корпоративных коммуникаций OSP-Con.

В рамках мероприятия Сергей Мищук, технический директор DataLine, предложил участникам диспут-клуба порассуждать на тему применимости облачной модели для различных приложений и сервисов. Эдуард Бавижев, руководитель группы виртуализации DataLine, поделился со слушателями новым катастрофоустойчивым облачным решением  CloudLine Metrocluster.

В своем докладе «Какие приложения стоит выносить в облако» Сергей Мищук рассказал о плюсах и минусах облаков  для конкретных сервисов и задач.

В частности, в облаке будут хорошо работать малые и средние веб-проекты, ERP-системы, VDI. Кроме того, облачные решения как нельзя лучше подходят для зон тестирования и разработки.

В то же время есть задачи, которые компании не спешат доверять облакам, в том числе по политическим причинам: высоконагруженные базы данных, тяжелая графика, банковские системы, АСУТП.

«Наш опыт показывает, что облака можно успешно использовать для веб-проектов (сайты, интернет-магазины), ERP-систем (1С, MS Dynamics), VDI, задач по вспомогательной инфраструктуре и мониторингу. Уверен, что сфера применения облачных решений будет только расти» - говорит Сергей Мищук.

 

  • Поделиться
  • Поделиться

Другие новости и события

28 Февраля

Группа компаний «Ростелеком-ЦОД» вводит в эксплуатацию новую площадку, расположенную по адресу: улица Чермянская, вл. 4. Общая площадь дата-центра «Медведково» составляет 20 000 м2. ЦОД рассчитан на 16 машинных залов вместимостью 312 стандартных стоек каждый с проектной мощностью 36 МВт. Read more about «Ростелеком-ЦОД» и DataLine запускают новый дата-центр «Медведково»

19 Июля 2022

Компания DataLine в составе группы компаний «Ростелеком-ЦОД» заняла первое место в рейтинге крупнейших российских поставщиков услуг центров обработки данных (ЦОД) по версии аналитического агентства CNews Analytics. Исследование учитывает выручку игроков и оценку количества введенных в эксплуатацию стойко-мест на 31 декабря 2021 года. Read more about DataLine в составе «Ростелеком-ЦОД» укрепила лидирующие позиции на рынке услуг дата-центров