DataLine приняла участие в конференции Cloud & Mobility 2012

22 Марта 2012

16 марта в гостинице "Марриотт Грандъ-Отель" состоялась международная конференция Cloud & Mobility 2012, организованная ЗАО "ИКС-холдинг". В мероприятии приняли участие ИТ-директора, ведущие отраслевые эксперты и аналитики,а также представители крупнейших поставщиков решений и услуг.
 
В рамках конференции директор по производству компании DataLine Григорий Атрепьев выступил с докладом «С планшета – в “облако”: Российская практика», рассказав про то, какие бизнес-задачи помогает решать переход на «облачную» инфраструктуру, в том числе с применением мобильных устройств. В ходе доклада были рассмотрены четыре бизнес-кейса из практики DataLine по переводу клиентов на «облачный» сервис.
 
«Возможность единого размещения приложений и доступа к ним с мобильных устройств, виртуальные рабочие места для сотрудников, замена полнофункциональных ПК на «тонкие клиенты» и многое другое позволяет значительно увеличить производительность и вместе с тем сократить издержки, – комментирует Григорий. – Крупные предприятия уже применяют “облачные” сервисы очень эффективно. По нашему опыту, наибольшим спросом данная услуга пользуется именно в сфере финансов и розничной торговли».

  • Поделиться
  • Поделиться

Другие новости и события

28 Февраля

Группа компаний «Ростелеком-ЦОД» вводит в эксплуатацию новую площадку, расположенную по адресу: улица Чермянская, вл. 4. Общая площадь дата-центра «Медведково» составляет 20 000 м2. ЦОД рассчитан на 16 машинных залов вместимостью 312 стандартных стоек каждый с проектной мощностью 36 МВт. Read more about «Ростелеком-ЦОД» и DataLine запускают новый дата-центр «Медведково»

19 Июля 2022

Компания DataLine в составе группы компаний «Ростелеком-ЦОД» заняла первое место в рейтинге крупнейших российских поставщиков услуг центров обработки данных (ЦОД) по версии аналитического агентства CNews Analytics. Исследование учитывает выручку игроков и оценку количества введенных в эксплуатацию стойко-мест на 31 декабря 2021 года. Read more about DataLine в составе «Ростелеком-ЦОД» укрепила лидирующие позиции на рынке услуг дата-центров