DataLine получила статус Microsoft Cloud Solution Provider (CSP) Direct Partner

29 Октября 2020

Компания DataLine, входящая в состав ГК «Ростелеком — Центры обработки данных», стала Прямым партнером компании Microsoft.

Программа Cloud Solution Provider (CSP) позволяет Прямым партнерам работать напрямую с Microsoft, без дистрибьюторов. 

Статус CSP Direct Partner подтверждает соответствие компании-партнера всем требованиям Microsoft для предоставления облачных сервисов. Такие компании могут объединять свои облачные решения с ведущими продуктами Microsoft и предоставлять их своим партнерам и клиентам по гибкой финансовой модели. 

В статусе Прямого партнера DataLine предоставляет сервисы на основе продуктов Microsoft с прямой продажей лицензий и круглосуточной техподдержкой. Партнерам и клиентам компании доступна виртуальная инфраструктура на базе Hyper-V c предустановленным системным и платформенным ПО, порталом управления Azure Pack и гарантированной доступностью 99,95%. Также DataLine предоставляет сервис виртуальных рабочих столов VDI на основе технологий Citrix и Microsoft.

Получение статуса CSP Direct Partner является первым шагом к вступлению в программу Microsoft Qualified Multitenant Hoster (QMTH). На этом этапе компания cможет предоставлять клиентам виртуальные машины Windows на собственном мультитенантном оборудовании.

DataLine является партнером Microsoft с 2012 года и предоставляет облачную инфраструктуру на основе технологий Microsoft с 2015 года. 

Microsoft — мировой лидер в области информационных технологий, поставляющий широкий диапазон устройств и сервисов, программного обеспечения и ИТ-услуг. 

 

  • Поделиться
  • Поделиться

Другие новости и события

28 Февраля

Группа компаний «Ростелеком-ЦОД» вводит в эксплуатацию новую площадку, расположенную по адресу: улица Чермянская, вл. 4. Общая площадь дата-центра «Медведково» составляет 20 000 м2. ЦОД рассчитан на 16 машинных залов вместимостью 312 стандартных стоек каждый с проектной мощностью 36 МВт. Read more about «Ростелеком-ЦОД» и DataLine запускают новый дата-центр «Медведково»

19 Июля 2022

Компания DataLine в составе группы компаний «Ростелеком-ЦОД» заняла первое место в рейтинге крупнейших российских поставщиков услуг центров обработки данных (ЦОД) по версии аналитического агентства CNews Analytics. Исследование учитывает выручку игроков и оценку количества введенных в эксплуатацию стойко-мест на 31 декабря 2021 года. Read more about DataLine в составе «Ростелеком-ЦОД» укрепила лидирующие позиции на рынке услуг дата-центров